TB Nordhessen 2018 Gemischt U10 (4er) - Kreisliga A Gr. 057 32

 RangMannschaftBegegnungenSUNPunkteMatchpunkteSätzeSpiele
 1BW Kassel11002:05:111:373:45
 2TSG Ahnatal11002:05:110:271:35
 3MSG FSV Dörnhagen/Bergshausen11002:05:110:272:48
 4MSG Lohfelden/TC/SV Kaufungen10010:21:53:1145:73
 5MSG KTC Wilhelmshöhe/TC 3110010:21:52:1048:72
 6Jahn Kassel10010:21:52:1035:71

Spielplan

DatumHeimmannschaftGastmannschaftMatchpunkteSätzeSpieleSpielbericht
Fr.25.05.2018 16:00 MSG FSV Dörnhagen/BergshausenMSG KTC Wilhelmshöhe/TC 315:110:272:48anzeigen 
   BW KasselMSG Lohfelden/TC/SV Kaufungen5:111:373:45anzeigen 
   Jahn KasselTSG Ahnatal1:52:1035:71anzeigen 
Fr.08.06.2018 16:00 TSG AhnatalMSG KTC Wilhelmshöhe/TC 31   offen 
   MSG Lohfelden/TC/SV KaufungenJahn Kassel   offen 
   BW KasselMSG FSV Dörnhagen/Bergshausen   offen 

TB Nordhessen 2016 Topspin U10 Cup - (4er) gemischt - Kreisliga A Gr. 065 32

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 MSG BW Kassel/CSK Ten./Stauf. 5 5 0 0 10:0 25:5 51:11 333:211
  2 KTC Bad Wilhelmshöhe 5 3 1 1 7:3 22:8 45:16 319:218
  3 SGT Baunatal 5 3 0 2 6:4 17:13 35:29 299:272
  4 RW Vellmar 5 2 1 2 5:5 18:12 38:25 292:240
  5 Kasseler TC 31 5 1 0 4 2:8 4:26 9:53 183:342
  6 FSV Dörnhagen 5 0 0 5 0:10 4:26 9:53 191:334

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele
Fr. 20.05.2016 16:00   MSG BW Kassel/CSK Ten./Stauf. FSV Dörnhagen 4:2 8:4 56:44
      RW Vellmar SGT Baunatal 2:4 6:8 59:65
      Kasseler TC 31 KTC Bad Wilhelmshöhe 0:6 0:12 25:72
Fr. 03.06.2016 16:00   MSG BW Kassel/CSK Ten./Stauf. SGT Baunatal 6:0 12:1 74:44
      FSV Dörnhagen Kasseler TC 31 2:4 5:9 50:61
      KTC Bad Wilhelmshöhe RW Vellmar 3:3 6:6 51:53
Fr. 10.06.2016 16:00   RW Vellmar FSV Dörnhagen 6:0 12:0 72:28
      Kasseler TC 31 MSG BW Kassel/CSK Ten./Stauf. 0:6 0:12 36:74
      SGT Baunatal KTC Bad Wilhelmshöhe 1:5 2:11 44:72
Fr. 17.06.2016 16:00   KTC Bad Wilhelmshöhe FSV Dörnhagen 6:0 12:0 73:36
      SGT Baunatal Kasseler TC 31 6:0 12:0 74:34
      MSG BW Kassel/CSK Ten./Stauf. RW Vellmar 5:1 11:2 69:36
Fr. 24.06.2016 16:00   KTC Bad Wilhelmshöhe MSG BW Kassel/CSK Ten./Stauf. 2:4 4:8 51:60
      Kasseler TC 31 RW Vellmar 0:6 0:12 27:72
Do. 30.06.2016 16:00   FSV Dörnhagen SGT Baunatal 0:6 0:12 33:72

TB Nordhessen 2015 Qualifikation zur U10m Endrunde

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 KTC Bad Wilhelmshöhe 2 2 0 0 4:0 12:0 24:1 143:75
  2 FSV Dörnhagen 2 0 0 2 0:4 0:12 1:24 75:143

Spielplan

 

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele
Mi. 15.07.2015 16:00   FSV Dörnhagen KTC Bad Wilhelmshöhe 0:6 0:12 34:73
Mi. 22.07.2015 16:00   KTC Bad Wilhelmshöhe FSV Dörnhagen 6:0 12:1 70:41

Einzelspiele

FSV Dörnhagen KTC Bad Wilhelmshöhe 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Roth, Leon (1, LK23) 1 Eisfeld, Gregor (2) 2:6 2:6 0:1 0:2 4:12
2 Kleimeyer, Mattis (3) 2 Claar, Felix (3, LK23) 4:6 3:6 0:1 0:2 7:12
3 Umbach, Colin (4) 3 Mäckel, Ole (4) 6:7 3:6 0:1 0:2 9:13
4 Sturm, Florian (5, LK23) 4 Haghani, Luca (5, LK23) 2:6 2:6 0:1 0:2 4:12
Einzel 0:4 0:8 24:49

Doppelspiele

FSV Dörnhagen KTC Bad Wilhelmshöhe 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1
2
3 Roth, Leon (1)
Kleimeyer, Mattis (3)
1
2
3 Eisfeld, Gregor (2)
Claar, Felix (3)
3:6 2:6 0:1 0:2 5:12
3
4
7 Umbach, Colin (4)
Krok, Tillman-Leander (7)
3
4
7 Mäckel, Ole (4)
Gerke, Paul (6)
3:6 2:6 0:1 0:2 5:12
Doppel 0:2 0:4 10:24
Gesamt 0:6 0:12 34:73

Einzelspiele

KTC Bad Wilhelmshöhe FSV Dörnhagen 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1 Eisfeld, Gregor (2) 1 Roth, Leon (1, LK23) 6:3 6:3 1:0 2:0 12:6
2 Claar, Felix (3, LK23) 2 Kleimeyer, Mattis (3) 6:4 6:2 1:0 2:0 12:6
3 Haghani, Luca (5, LK23) 3 Sturm, Florian (5, LK23) 3:6 6:4 10:8 1:0 2:1 10:10
4 Gerke, Paul (6) 4 Krok, Tillman-Leander (7, LK23) 6:3 6:3 1:0 2:0 12:6
Einzel 4:0 8:1 46:28

Doppelspiele

KTC Bad Wilhelmshöhe FSV Dörnhagen 1.Satz 2.Satz 3.Satz Matchpunkte Sätze Spiele
1
2
3 Eisfeld, Gregor (2)
Claar, Felix (3)
1
4
5 Roth, Leon (1)
Sturm, Florian (5)
6:4 6:3 1:0 2:0 12:7
3
4
7 Mäckel, Ole (4)
Gerke, Paul (6)
2
3
5 Kleimeyer, Mattis (3)
Umbach, Colin (4)
6:3 6:3 1:0 2:0 12:6
Doppel 2:0 4:0 24:13
Gesamt 6:0 12:1 70:41

 

U10 ist Vizemeister bei den Nordhessenmeisterschaften.

Im Endspiel um den Nordhessencup hat die Mannschaft der U 10m den 2. Platz erreicht.

Das Endspiel gegen KTC Wilhelmhöhe wurde leider mit 0:4 Punkten verloren, es bleibt aber für die Dörnhagener Jungs der U 10 der Vizemeister. Herzlichen Glückwunsch an die junge Mannschaft.

Siegerehrung durch Jörg Stein

TB Nordhessen 2015 Topspin U10 Cup - (4er) gemischt - Kreisliga A Gr. 069 32

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 MSG TC/SV Kauf./Loh./Licht./Ni. 6 5 0 1 10:2 25:11 51:22 376:268
  2 FSV Dörnhagen 6 3 1 2 7:5 20:16 40:33 349:299
  3 BW Bad Hersfeld 6 3 1 2 7:5 20:16 40:33 316:310
  4 MSG Knüllw./Rengsh./Beish. 6 0 0 6 0:12 7:29 15:58 232:396

 

 FSV Dörnhagen U10 Mannschaft 2015

TB Nordhessen 2013 Topspin U10 Cup - (4er) gemischt - Kreisliga A Gr. 087 32

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TV Odershausen II 6 4 0 2 8:4 44:40 37:40 318:329
  2 ST Lohfelden II 6 3 2 1 8:4 60:24 54:22 384:277
  3 FSV Dörnhagen 6 1 4 1 6:6 44:40 41:36 344:328
  4 MSG Knüll./Beisef./Elfersh. 6 0 2 4 2:10 20:64 22:56 272:384

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele
Fr. 03.05.2013 16:00   MSG Knüll./Beisef./Elfersh. ST Lohfelden II 0:14 0:12 30:73
      TV Odershausen II FSV Dörnhagen 10:4 8:5 57:49
Fr. 10.05.2013 16:00   MSG Knüll./Beisef./Elfersh. FSV Dörnhagen 7:7 7:6 58:52
Fr. 17.05.2013 16:00   FSV Dörnhagen ST Lohfelden II 7:7 6:6 58:58
      TV Odershausen II MSG Knüll./Beisef./Elfersh. 14:0 12:1 71:33
Fr. 24.05.2013 16:00   TV Odershausen II ST Lohfelden II 0:14 1:12 35:72
Fr. 07.06.2013 16:00   ST Lohfelden II FSV Dörnhagen 7:7 7:7 59:58
      MSG Knüll./Beisef./Elfersh. TV Odershausen II 4:10 6:8 58:56
Fr. 14.06.2013 16:00   FSV Dörnhagen TV Odershausen II 12:2 10:2 65:43
      ST Lohfelden II MSG Knüll./Beisef./Elfersh. 12:2 11:2 70:40
Fr. 21.06.2013 16:00   FSV Dörnhagen MSG Knüll./Beisef./Elfersh. 7:7 7:6 62:53
Sa. 22.06.2013 10:00   ST Lohfelden II TV Odershausen II 6:8 6:6 52:56

 

TB Nordhessen 2012 Topspin U10 Cup - (4er) gemischt - Kreisliga A Gr. 081 32

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 BW Kassel III 8 7 1 0 15:1 97:15 86:15 556:320
  2 KTC Bad Wilhelmshöhe 8 5 0 3 10:6 70:42 61:39 501:417
  3 ST Lohfelden 8 4 2 2 10:6 64:48 58:44 484:441
  4 BW Kassel II 8 1 2 5 4:12 37:75 35:66 378:497
  5 FSV Dörnhagen 8 0 1 7 1:15 12:100 12:88 315:559

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele
Fr. 04.05.2012 16:00   BW Kassel III BW Kassel II 14:0 12:1 73:34
      KTC Bad Wilhelmshöhe ST Lohfelden 5:9 4:8 62:62
Fr. 11.05.2012 16:00   FSV Dörnhagen KTC Bad Wilhelmshöhe 0:14 0:12 36:73
      ST Lohfelden BW Kassel III 4:10 4:10 55:72
Fr. 18.05.2012 16:00   BW Kassel II ST Lohfelden 5:9 5:8 57:62
      BW Kassel III FSV Dörnhagen 14:0 12:0 73:34
Fr. 25.05.2012 16:00   KTC Bad Wilhelmshöhe BW Kassel III 2:12 2:11 41:73
      FSV Dörnhagen BW Kassel II 3:11 2:11 43:70
Fr. 01.06.2012 16:00   BW Kassel II KTC Bad Wilhelmshöhe 2:12 2:11 33:69
      ST Lohfelden FSV Dörnhagen 14:0 12:0 72:27
Fr. 15.06.2012 16:00   ST Lohfelden KTC Bad Wilhelmshöhe 2:12 2:10 49:73
      BW Kassel II BW Kassel III 0:14 0:12 27:72
Fr. 22.06.2012 16:00   ST Lohfelden BW Kassel II 7:7 7:6 62:62
Fr. 10.08.2012 16:00   BW Kassel III ST Lohfelden 7:7 6:6 49:53
      KTC Bad Wilhelmshöhe FSV Dörnhagen 14:0 12:1 77:50
Fr. 17.08.2012 16:00   BW Kassel III KTC Bad Wilhelmshöhe 12:2 11:2 72:46
      BW Kassel II FSV Dörnhagen 7:7 6:6 53:56
Fr. 24.08.2012 16:00   KTC Bad Wilhelmshöhe BW Kassel II 9:5 8:4 60:42
Fr. 31.08.2012 16:00   FSV Dörnhagen BW Kassel III 0:14 0:12 30:72
Sa. 01.09.2012 10:00   FSV Dörnhagen ST Lohfelden 2:12 3:11 39:69